Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.06.2017
2569

Заволжский район остался без главы

Михаил Мартюнин сложил с себя полномочия 
Ivanovonews на
Поделиться:

20 июня на внеочередном заседании совета Заволжского района депутаты удовлетворили ходатайство главы муниципалитета о досрочном сложении полномочий. Заявление от Михаила Мартюнина поступило в совет депутатов 13 июня, сообщается на официальном сайте администрации Заволжского района. Сейчас временно возглавит район Ольга Сенова. Ранее она занимала должность заместителя главы администрации по экономической политике и финансам. Дату конкурса на замещение должности главы муниципального района назначат 27 июня на заседании Совета Заволжского района. По словам председателя Совета депутатов — Анатолия Молодова — уход Михаила Мартюнина никак не связан с чередой скандалов в сфере ЖКХ. Это было его личное взвешенное решение. Мартюнин планирует заняться своим здоровьем. Кроме того, он говорил, что собирается на другую работу. Какую — не сообщил. 

Тем временем в Пестяковском районе избран новый глава. Большинством голосов депутатов на должность назначили Александра Самышина. Ранее он был первым заместителем главы Заволжского района — Михаила Мартюнина. В январе текущего года его пытались уволить в связи с утратой доверия. Но должность он сохранил. Срок его полномочий в качестве первого зама Заволжского района истекает только 26 июня.

Именно Самышин настаивал на отставке скандально известного заместителя главы Заволжского района по ЖКХ — Андрея Крылова. До Александра Самышина исполняла обязанности главы пестяковского муниципалитета Светлана Никитина. До нее руководила районом Тамара Ковалева. С ее именем связаны несколько коррупционных скандалов.

(На фото в форме А.Самышин)
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама