Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.06.2017
6117

В Иванове сносят гаражи и киоски

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:

Сегодня прошел рабочий выезд специалистов управления благоустройства Администрации г. Иваново для проведения работ по сносу старых гаражей. Жители дома 20 по улице Панина обратились в мэрию с просьбой проверить законность нахождения этих объектов у них во дворе. По словам жителей, металлические гаражи расположены в непосредственной близости к детской площадке и длительное время не эксплуатируются. Один из гаражей находится в полуразрушенном состоянии и представляет угрозу для жизни детей и подростков.

В результате проверки выяснилось, что гаражи установлены на территории общего пользования незаконно и с нарушением Земельного Кодекса. В соответствии с установленными законодательством процедурами были приняты меры по подготовке к сносу незаконно стоящих металлических гаражей. В рамках муниципальной программы «Благоустройство города Иванова» по результатам электронного аукциона на право заключения муниципального контракта «Снос незаконно установленных строений» в 2017 году был определен подрядчик для производства работ по сносу. Как пояснила специалист управления благоустройства Лариса Полушина, техническим заданием к муниципальному контракту предусмотрен снос 72 незаконно установленных строений, в перечень которых входят металлические и железобетонные гаражи, торговые киоски и павильоны, остановочные павильоны со встроенными торговыми киосками, 600 м3 деревянных строений.

Сегодня два старых металлических гаража у дома 20 на улице Панина были снесены с применением специальной техники, мусор с земли убран и вывезен силами подрядной организации. В июне-июле текущего года в рамках муниципального контракта планируется снести порядка 20 торговых объектов, 18 металлических гаражей, а также 100 м3 деревянных заборов и хозяйственных построек.

Отметим, что в первоочередном порядке снос объектов ведется с учетом приоритетных направлений, а также по обращениям организаций и жителей, поступающим в мэрию.

Сообщает: администрация г. Иваново



Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама