Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.06.2017
2057

В Иванове на воинском мемориале зажгли 1706 свечей

Именно столько воинов здесь похоронено 

Ivanovonews на
Поделиться:

Акция «Свеча памяти» прошла в рамках всероссийской инициативы, посвященной 76-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Она продолжает мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби. В прошлом году состоялась была «Стена памяти» на площади Революции в областном центре. Тогда все желающие размещали на символической стене фотографии своих родных и близких – участников событий Великой Отечественной войны – и возлагали цветы к портретам героев.

Акция «Свеча памяти» состоялась по инициативе молодёжной палаты при Ивановской областной Думе и членов партии «Единая Россия». В ней приняли участие активисты молодёжных общественных организаций областного центра.

Справка:

Уже в первые месяцы Великой Отечественной войны в регион поступали тысячи раненых. В Иванове госпитали были оборудованы и размещены в школах, техникумах, в учебных корпусах и общежитиях институтов, во Дворце труда, облпотребсоюзе, в гостинице «Центральная», областном противотуберкулезном диспансере, детском санатории «Харинка» и т.п. Тысячи юношей и девушек занялись их обустройством. Раненые прибывали в город на железнодорожный вокзал в военно-санитарных летучках. Всего же к сентябрю 1944 года на территории Ивановской области были сформированы и оснащены всем необходимым 146 госпиталей, из которых позднее большая их часть по указанию Наркомздрава была передислоцирована в другие регионы страны.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама