Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.06.2017
1446

На Дне Палеха гости будут играть в "Городки" и пляжный волейбол

Мастер-классы по созданию оберегов смогут посетить все желающие
Ivanovonews на
Поделиться:
В этом году День Палеха торжественно начнется в последнюю субботу июня в 11.00 на летней площадке Дома культуры. С 10.00 палешанам и гостям района будет предложена разнообразная культурно-развлекательная, спортивная и выставочная программы. Pадействовано множество площадок: парк, площадка у Дома культуры, Государственный музей палехского искусства, Дом ремесел, Библиотека Палехского городского поселения, стадион и др.

В рамках праздника будет работать множество выставок творческих работ жителей: «Палех и театр»,  «Отпираем сердце для доброты», «Радость творчества», «Волшебный мир Природы», выставка работ Ярослава Пикулева, также состоится торжественное закрытие выставки Александра Шамардина «Россия, Русь! Храни себя, храни!».

Впервые в рамках Дня Палеха пройдет старинная русская игра «Городки», цель которой - на определенном расстоянии выбить фигуры, составленные различным образом из пяти деревянных цилиндров, называемых «городками» или «рюхами».

На Дне Палеха выступят приглашенные музыканты: группа «Gammarius», дуэт Максима Боровика и Светланы Ерофеевой, кавер дуэт «MS Voice» и Анастасия Карабанова, и, конечно же, творческие коллективы Палеха. Окунуться в красочный мир зажигательных латиноамериканских ритмов поможет Латинское шоу «Аррива» из г.Шуя.

Любителей пляжного волейбола ждут на пляже. Обещают захватывающие матчи.

Все желающие смогут принять участие в мастер-классах по созданию обереговых кукол и изделий из холодного фарфора.

Будет организована выставка-продажа изделиями народных художественных промыслов.

В 18.00 стартует традиционная IX культурная акция «Молода и красива», в рамках которой пройдет фотоконкурс, живой концерт с участием музыкантов из Палеха, Шуи, Иванова и Москвы, танцевальное шоу, огненное шоу, для гостей и участников акции пройдет выступление уличного театра «Высокие братья».

С полной программой праздника можно ознакомиться на официальном сайте Палехского района - http://palekhmr.ru/den-palekha-0.html.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама