Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.06.2017
2738

Русло Уводи хотят расчистить за счет федерального бюджета

Велодорожку на берегу сделают уже точно

Ivanovonews на
Поделиться:
О предложениях по развитию благоустройства областного центра первый зам.главы администрации Виктор Казанцев и начальник управления благоустройства Никита Воронов рассказали сегодня в ходе рабочей поездки по инфраструктурным объектам Иванова.

В частности обсудили благоустройство берегов Уводи от Соковского моста и вниз по течению. Необходимо продолжить работы по обустройству береговых откосов (чтобы защитить их от размыва паводковыми и дождевыми водами) от Соковского моста  до пешеходного моста в районе улицы Школьной. Это более километра в одну сторону. Чиновники подчеркнули, что берегоукрепление целесообразно выполнять вместе с работами по экологической реабилитации водотока на указанном участке. Учитывая значительную стоимость работ, реализация мероприятия по берегоукреплению невозможна без софинансирования из областного бюджета.

За счет средств инвестора планируется благоустроить набережную Уводи в районе строящегося многоквартирного по улице Наумова. Здесь пройдут работы по устройству тротуара, велодорожки, установке малых архитектурных форм и организации освещения. «Это динамично развивающийся район, здесь строятся порядка шести жилых многоэтажек. Хотелось бы предусмотреть мероприятия по расчистке и углублению русла реки и установке габионов. Необходимо разработать проектно-сметные документы и выйти с заявкой на финансирование из федеральной программы», - сообщил заместитель главы администрации города Иванова.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама