Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
26.06.2017
1746

В работу региональной власти внедрят системы автоматизированного проектного управления

Чиновники назвали это трендом и вызовом одновременно
Ivanovonews на
Поделиться:
Целесообразность внедрения информационных технологий в управление проектами в органах государственной власти Ивановской области обсудили 26 июня участники круглого стола. В мероприятии, состоявшемся на базе группы машиностроительных предприятий КРАНЭКС, приняли участие депутаты регионального парламента, руководители исполнительных органов государственной власти Ивановской области. Модерировал дискуссию председатель комитета по экономическому развитию Роман Ефремов.

«Внедрение информационных технологий – это тренд и вызов одновременно», – отметил, предваряя обсуждение, Роман Ефремов. По его мнению, без их применения эффективность управления резко снижается. «Нам необходимо думать о повышении результативности труда сотрудников аппарата государственного управления, о внедрении систем CRM в этот процесс», – добавил парламентарий.

С основным докладом выступил руководитель компании КРАНЭКС, первый заместитель председателя Совета при Губернаторе Ивановской области по стратегическому развитию и проектному управлению, ИТ-директор ООО «Центр информационных технологий управления» Юрий Токаев. Он рассказал о внедренной на контролируемых им предприятиях системе автоматизированного проектного управления. По утверждению докладчика, методика позволяет осуществлять полный автоматизированный контроль за качеством и сроками выполнения работ подрядчиками, управлять изменениями в проектах в режиме реального времени, а значит, сдавать их в установленные сроки.

Внедрение такой системы в работу органов государственной власти и аппарата правительства Ивановской области, по словам Юрия Токаева, повлечет сокращение сроков и улучшения качества подготовки документов,  позволит полностью ликвидировать внутренний документооборот на бумажных носителях. Система обеспечивает автоматизированное планирование работы каждому работнику на 12 месяцев, расчет коэффициента его загрузки и оплату труда непосредственно за выполненную работу. «Такой подход гарантирует мотивацию всех работников на конечный результат», – выразил уверенность докладчик.

Участники круглого стола решили принять к сведению представленную информацию, рассмотреть возможность применения систем автоматизированного проектного управления в практике работы органов государственной власти Ивановской области. 
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама