Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
26.06.2017
2448

Выпускники помогли своему преподавателю издать книгу

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:

«Константин Борисович впервые увидел мои работы, взял карандаш и начал рисовать прямо по ним, объясняя что такое композиция и чувство гармонии. На занятиях в художественном училище он говорил о прекрасном, открывал для нас мир цвета и запах типографской краски. Иногда, достав обычный целлофановый пакет с бумажками, читал нам свои стихи. Таких пакетов у него было много... Он всегда пишет когда придет вдохновение и на чем придется», - рассказывает Дарья Лебедева - бывшая студентка Константина Васильева.

Недавно выпускники узнали, что произведения талантливого педагога и поэта все еще хранятся в пакетах. Ребята решили скинуться деньгами и издать сборник стихов любимого преподавателя.

Средства были собраны буквально в течение пары месяцев, бывшие студенты сами сверстали и отредактировали сборник. Помогали не только выпускники, но и нынешние студенты, даже первокурсники.

В минувшую пятницу в «Точке кипения» состоялась презентация книги.

«Два дня назад случилось рождение новой книги, а у меня до сих пор звучат в голове голоса любимых людей. Не выходит из сердца образ мастера: слегка взволнованного, но счастливого. Все мы ничего не потратили, кроме своего времени для того, чтобы сделать небольшой подарок человеку, часто заменявшего нам отца. И я благодарна всем, у кого не зачерствело сердце! Кто еще способен ценить и быть благодарным», - подводит итог поэтического вечера Дарья Лебедева.

Фото: Андрей Егоров



Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама