Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
27.06.2017
4649

Что пообещал глава города Иванова?

Самые интересные тезисы выступления Владимира Шарыпова в Правительстве области
Ivanovonews на
Поделиться:


АВТОДОРОГА МИНЕЕВО - ДАЛЬНИЙ
В 2017 году начнется строительство автодороги Минеево-Дальний. Эта трасса станет вторым этапом западного обхода Иванова и позволит разгрузить центр города от большегрузного транспорта. 

УЛИЦА СТАНКОСТРОИТЕЛЕЙ
Ремонт начнется в июле на участке от Некрасова до полигона твердых бытовых отходов 
В перспективе планируется продолжить ремонтные работы на участке от Станкостроителей до пересечения с 13-ой Березниковской и далее – до Суздальской, что позволит получить полноценную объездную дорогу.

РАСШИРЕНИЕ ГРОМОБОЯ И ШЕРЕМЕТЕВСКОГО ПРОСПЕКТА
Разработана проектно-сметная документация на расширение проезжей части перекрестка улицы Громобоя и Шереметевского проспекта. Кроме дополнительной полосы, проектом предусмотрено обустройство заездных карманов, восстановление газона и ремонт тротуаров.
Проект надеемся реализовать в 2018 году.

У ЛЕЖНЕВСКОЙ ПОЯВИТСЯ ДОРОГА-ДУБЛЕР
В перспективе мы планируем создать дорогу-дублер улицы Лежневской. Уже ведутся работы по разработке ПСД на капитальный ремонт проезжей части улицы Кудряшова на участке от Лежневской до 5-й Коляновской. Проектом предусмотрено восстановление проезжей части и съездов, ремонт тротуаров, линий наружного освещения, а также перекладка тепловой магистрали и создание сквозного проезда на данном участке.

КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ВОКЗАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ
За счет организации кругового движения будут разведены пешеходный, автотранспортный и троллейбусный потоки, будет организован отдельный многофункциональный перрон, появится большая удобная парковка, будет благоустроен сквер и расширена проезжая часть по улице Карла Маркса. 

УВОДЬ, ПЛАТНЫЕ ПАРКОВКИ И ДВОРЫ
Есть у администрации и наработки в плане организации платных парковок. 
В рамках программы формирования комфортной городской среды будут благоустроены порядка 30 дворов, а также два выбранных жителями города общественных места – Сквер мастеров на набережной реки Уводь и аллея по улице Гагарина.
Нуждается в очистке и углублении русло реки Уводь, проходящей по самому центру города. Стоимость работ составляет более 500 млн рублей.  В первую очередь необходимо благоустроить участок Уводи от Соковского моста до проектируемого моста по улице Товарной.

ТОЧЕЧНАЯ ЗАСТРОЙКА ПОД ЗАПРЕТОМ; КОМПЛЕКСНАЯ ЗАСТРОЙКА: ТРИ НОВЫХ ПРОЕКТА 
Вектором перспективного развития города выбран переход от точечной застройки в пользу комплексного освоения территории.
Уже сейчас есть проекты по комплексной застройке земельных участков за ТЦ «Евролэнд», в районе торгового центра «МЕТРО» и в местечке Авдотьино.
Ранее принятые решения по выделению земельных участков отменены быть не могут, однако больше земли под точечную застройку в Иванове не выделяются.
У граждан есть реальная возможность повлиять на развитие своего района, если проявить активность на этапе проведения публичных слушаний. Ярким примером этого стало обсуждение проекта планировки территории ПО/14, когда жители выступили с резкой критикой предлагаемого проекта, их мнение было учтено, а проект в рабочем порядке скорректирован.

БУДЕТ ЛИ МЕНЯТЬСЯ МАРШРУТНАЯ СЕТЬ
По итогам обследования маршрутной сети Научно-исследовательским институтом автомобильного транспорта были даны предложения по реформированию троллейбусной и автобусной сетей, созданию единого диспетчерского центра, переходу на безналичную систему оплаты проезда и замену подвижного состава на автобусы большой вместимости.
Результаты этого исследования не пойдут в стол, это перспективный план, рассчитанный до 2020 года.
Уже сейчас в соответствии с этим планом вносятся коррективы в маршруты общественного транспорта, ведется работа с перевозчиками по приобретению автобусов большой вместимости.
Вопрос этот непростой и решение его не сводится только к заключению и разрыву контрактов, так как рынок пассажирских перевозок в Иванове сформирован и достаточно ограничен: при разрыве контракта на повторный конкурс выйдут те же самые перевозчики.

ГОРОД ПОЛУЧИТ 20 ТРОЛЛЕЙБУСОВ
С 2014 года троллейбусным МУПом накоплена кредиторская задолженность в размере 87,5 млн рублей.
По результатам проделанной работы чистый убыток сократился вдвое и составил по итогам 2016 год чуть более 14 млн рублей.
В 2017 году из бюджета города предприятию предусмотрена поддержка в размере 165 млн рублей. Было принято решение направить всю экономию от проведения муниципальных закупок за текущее полугодие также на поддержку предприятия- это еще 30 млн рублей.
Ведутся переговоры о передаче правительством Москвы городу Иванову 20 троллейбусов.

ИВГОРТЕПЛО БУДЕТ СУДИТЬСЯ С "Т ПЛЮС"
В АО «Ивгортеплоэнерго» в 2010 году сложилась критическая ситуация, начал формироваться долг перед теплогенерирующей компанией, объем которого ежегодно возрастал и вскоре стал для организации неподъемным. Но и тут мы считаем, что все небезнадежно.
Увеличены темпы погашения задолженности на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (за пять месяцев 2016 год погашено 0,9 млрд руб., за пять месяцев 2017 года – 1,1 млрд руб.). Кроме того, в судебном порядке планируется перезаключение договора поставки тепловой энергии с ПАО «Т Плюс» на более выгодных условиях.

ДВОРЕЦ СПОРТА И СОВРЕМЕННИК
Стройку Дворца игровых видов спорта  пришлось законсервировать. На завершение проекта требуется более 800 млн рублей, средства можно получить, включив Дворец игровых видов спорта в соответствующую федеральную программу. Просим оказать организационную поддержку, потому как такой крупный недострой в городе отрицательно сказывается, в том числе, и на имидже власти. 
Мы настроены на дальнейшую реконструкцию киноцентра «Современник». Он должен превратиться в многофункциональный молодежный центр с кинотеатром, кафе и площадками для различных видов творчества и досуга. Реализация проекта возможна только после одобрения заявки на федеральном уровне.

НОВЫЕ ШКОЛЫ И "КВАНТОРИУМ"
Администрацией завершается разработка проектно-сметной документации на строительство школы на 350 мест в Московском микрорайоне (стоимость проекта 313 млн рублей), а также детского сада на 240 мест в микрорайоне Рождественский (стоимость более 190 млн рублей).
В городе ведется активная работа по созданию и дальнейшему функционированию детского технопарка или «Кванториума». Для успешной реализации проекта необходимо внести его в региональную программу развития образования Ивановской области, это даст возможность участвовать в конкурсе на получение федерального гранта. Ремонт здания завершится к лету будущего года, поэтому уже сейчас можно начинать работу по привлечению в будущий технопарк резидентов.

ПРОЕКТ "КАРТА ПРОБЛЕМ"
Мы намерены реализовать данный проект на базе информационного портала города Иванова, разработка которого ведется в настоящее время. Кроме площадки для обратной связи, портал объединит материалы об истории нашего города, его туристическом потенциале и станет своеобразным навигатором, как для туристов, так и для горожан. 
   
Посмотреть выступление главы города в полном объеме можно ЗДЕСЬ.
Прочитать доклад можно ЗДЕСЬ.
 

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама