Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
30.06.2017
2020

Следственный комитет предупреждает, что за вовлечение в игру "Беги или умри" грозит уголовная ответственность

Ivanovonews на
Поделиться:
Буквально два дня назад на нашем сайте появилась запись очередного случая игры "Беги или умри" в Иванове. И это далеко не единственный случай. В связи с этим региональное управление регионального СУ СК напоминает, что в связи с новшествами в законодательстве, подстрекательство к опасной игре может быть уголовно наказуемо - до трех лет лишения свободы. Приводим текст обращения к жителям региона полностью:

"В социальных сетях, средствах массовой информации Ивановской области регулярно стали размещаться видеозаписи, на которых видно, как дети перебегают дорогу сквозь движущийся поток транспорта. В комментариях к указанным видеороликам предполагают, что это игра «Беги или умри», набирающая в последнее время популярность.

Следственное управление СК России по Ивановской области призывает подростков воздержаться от участия в опасных играх, а также предупреждает взрослых об уголовной ответственности за вовлечение несовершеннолетних в подобные игры.

Федеральным законом от 07 июня 2017 года № 120-ФЗ  Уголовный кодекс Российской Федерации дополнен статьей 151.2, согласно которой за склонение или иное вовлечение несовершеннолетнего в совершение противоправных действий, заведомо для виновного представляющих опасность для жизни несовершеннолетнего, путем уговоров, предложений, обещаний, обмана, угроз или иным способом, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, при отсутствии признаков склонения к совершению самоубийства, вовлечения несовершеннолетнего в совершение преступления или в совершение антиобщественных действий, виновному грозит до трех лет лишения свободы. Федеральный закон вступил в силу 18 июня 2017 года".
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама