Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
30.06.2017
4230

Защита Ильюшкина просила закрыть судебный процесс

Ivanovonews на
Поделиться:
В Ивановском районном суде продолжилось рассмотрение иска прокурора области к бывшему зампреду регионального правительства Виталию Ильюшкину. Надзорный орган с февраля пытается изъять в доход государства его Audi Q7, поскольку госслужащий не смог объяснить, где взял деньги на столь дорогостоящее приобретение.

Дело еще не рассматривается по существу. Напомним, ранее защита Ильюшкина заявила ходатайство о его рассмотрении по месту регистрации Ильюшкина - в Сергиевом Посаде. Суд его удовлетворил. Однако прокуратуре Ивановской области удалось обжаловать это решение.

При этом в качестве соответчика надзорный орган привлек к процессу и гражданскую супругу экс-чиновника, главу Лежневского района Ольгу Кузьмичеву. В 2012 году тогда еще депутат облдумы подарил ей «Ягуар» за два с лишним миллиона. Прокуратура хочет изъять в доход государства еще и эту иномарку.

Сегодня адвокаты Виталия Ильюшкина ходатайствовали о проведении заседаний в закрытом режиме. То есть без присутствия прессы. Ссылались на неприкосновенность частной жизни, защиту чести и доброго имени ответчика. Утверждая, что в качестве доказательства будет приводиться информация по банковским счетам доверителя, в том числе за период, когда тот не являлся чиновником, что также, по мнению адвоката, является тайной.

Судья посчитал доводы необоснованными, в удовлетворении ходатайства защиты отказал.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама