Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
03.07.2017
1254

В первую смену в лагерях региона отдохнули более 27 тысяч ребят

Ivanovonews на
Поделиться:


В Ивановской области подведены итоги первой смены летней оздоровительной кампании. За период с начала лета в организациях отдыха и оздоровления отдохнули более 27 тысяч ребят региона. Об этом сегодня, 3 июля, на оперативном совещании у губернатора сообщила заместитель председателя правительства области Ирина Эрмиш.

Более 14 тысяч ребят из числа отдохнувших относятся к категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе 429 - состоят на различных видах профилактического учета в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В первую летнюю смену детей принимали 10 загородных и 6 санаторных лагерей, 37 лагерей с дневным пребыванием. В санаторно-оздоровительных лагерях отдохнули 1,1 тысячи ребят, в загородных - 1,8 тысячи, лагерях дневного пребывания - 14,4 тысячи детей. Участниками трудовых отрядов стали 800 несовершеннолетних.

«Муниципальными образованиями области продолжено развитие вариативных форм отдыха и оздоровления детей - проведение походов, туристических экспедиций, спортивных и военно-патриотические слетов, экскурсий. Таким отдыхом с начала лета охвачены более 9 тысяч детей области, в том числе 6,5 тысячи ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации», - говорится в сообщении регионального правительства.

На базе загородного оздоровительного лагеря «Огонек» функционировала профильная туристско-краеведческая смена экологической направленности. Кроме того, на базе лагерей «Улыбка» и «Строитель» были развернуты обширные программы профильных историко-патриотических смен.

В настоящее время в регионе стартовала вторая летняя смена.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама