Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
04.07.2017
1059

В регионе состоится первое заседание Совета по сохранению объектов культурного наследия

Оно будет посвящено роли государственно-частного партнерства в сохранении усадебных комплексов Ивановской области

Ivanovonews на
Поделиться:


5 июля в малом зале регионального правительства состоится первое заседание Совета по сохранению объектов культурного наследия, созданного при губернаторе Ивановской области. Заседание приурочено к Всероссийскому дню реставратора, отмечаемому 1 июля.

Напомним, Совет по сохранению объектов культурного наследия при губернаторе Ивановской области создан в мае текущего года. Деятельность совещательного органа направлена на совершенствование работы в сфере использования, популяризации и государственной охраны памятников истории и культуры, расположенных на территории Ивановской области.

В состав совета вошли руководители органов государственной власти и органов местного самоуправления Ивановской области, представители специализированных проектных и производственных реставрационных организаций, эксперты государственной историко-культурной экспертизы, специалисты, деятельность которых связана с изучением и сохранением объектов культурного наследия. Возглавляет совет заместитель председателя регионального правительства Ирина Эрмиш.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, на первом заседании совета планируется рассмотреть вопросы о роли государственно-частного партнерства в сохранении усадебных комплексов Ивановской области, реконструкции зданий и возможности строительства новых объектов на территории областного центра.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама