Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
04.07.2017
1248

В Иванове впервые пройдет международный фестиваль молодых дизайнеров

На «Текстильной столице» ожидаются гости из Парижа и Тайбэя

Ivanovonews на
Поделиться:

Международный фестиваль молодых дизайнеров «Текстильная столица» пройдет в Ивановской области с 6 по 8 июля и объединит около 50 молодых дизайнеров из нашего региона, Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Курска, Белгорода, а также гостей из Парижа и Тайбэя. Об этом сегодня, 4 июня, на пресс-конференции сообщили организаторы мероприятия. Фестиваль «Текстильная столица» состоится впервые и станет площадкой для обмена опытом и развития молодых дизайнеров.

Руководитель проекта «Текстильная столица» Максим Крылов сообщил, что идея проведения фестиваля зародилась у инициативной группы молодых людей давно – во время обучения на кафедре искусства костюма и текстиля Ивановского политехнического университета, а её реализация стала возможной благодаря средствам гранта Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь», полученного в прошедшем году.


Мероприятия начнутся на площадке «Точки кипения Иваново» 6 июля с проведения «круглого стола», посвященного вопросам взаимодействия дизайнеров и представителей текстильной индустрии. В этот же день в Ивановском музейно-выставочном центре на улице Советской пройдет открытие фестиваля, здесь же будет представлена выставка финалистов конкурса по направлению «Текстиль».

На следующий день, 7 июля, в Ивановской филармонии начнется конкурсная программа. «Проект отличается тем, что работы участников фестиваля будут оцениваться не только с точки зрения их креативности, но и с точки зрения возможного коммерческого успеха», - отметил Максим Крылов. Он также сообщил, что конкурсная программа пройдет по двум направлениям – текстиль и костюм, в каждом из которых объявлены по 3 номинации.

Кроме того, в рамках фестиваля запланирована насыщенная деловая программа. «Мы подбирали темы лекций таким образом, чтобы они были интересны для дизайнеров, настроенных на профессиональное развитие и успех», - подчеркнул Максим Крылов.

Организаторы фестиваля отметили также, что его главная цель - создать площадку для творческого и делового общения молодых дизайнеров и других специалистов, желающих работать в сферах текстильной промышленности и моды, с потенциальными работодателями и экспертами индустрии со всей России и из-за рубежа.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама