Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
05.07.2017
3267

В Иванове чиновники и депутаты провели рейд по торговым сетям

Результаты мониторинга и ФОТО

Ivanovonews на
Поделиться:


Вчера, 4 июля, состоялся рабочий выезд мониторинговой группы в розничные магазины торговых сетей «Пятерочка», «Магнит», «Торговая Лига». Сотрудники управления экономического развития и торговли ивановской администрации совместно с депутатами Николаем Корчагиным и Натальей Курочкиной проверили присутствие товаров ивановских производителей в этих торговых точках, а также уровень розничных цен на хлеб, молоко, овощи, детское питание. Инспекционный рейд прошел в рамках проекта «Честная цена».

По итогам выезда был определен перечень продовольственных товаров, произведенных на территории Ивановской области, которые представлены на полках торговых сетей. В частности, в торговой сети «Пятерочка» из товаров ивановских производителей представлены только хлебобулочные изделия, доля представленности 60%. Участники рейда провели на месте анализ цен товаров, участвующих в акциях данного магазина и указанных в буклете, и сравнили их с ценами товаров на полках магазина. В ходе проведенного анализа установлено, что цены, указанные в буклете, соответствуют реальным ценам на товары.

Начальник городского управления экономического развития и торговли Евгения Соколова отметила, что в торговых сетях «Магнит» и «Торговая Лига» товары ивановских производителей представлены в более широком ассортименте. В «Магните» доля хлебобулочных изделий, произведенных на территории Ивановской области, составляет 20%, молока - 36%, мясо птицы – 17%. Также представлены вода питьевая,  масложировая продукция, детское питание, произведенные на территории Ивановской области.

В магазине «Торговая Лига» доля хлебобулочных изделий, произведенных на территории Ивановской области, составляет 70%, молока – 56%, мясо птицы – 60%. Также представлены кондитерские изделия, мороженое, салаты, овощная консервация, колбасные изделия, питьевая вода, масложировая продукция, рыба. Все товары, произведенные на территории нашего региона, выделены специальными ценниками-стопперами.

Фото: пресс-служба администрации г. Иваново

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама