Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
05.07.2017
3082

Началась реконструкция автодороги Лежнево-Хозниково-Шуя

Обновленная трасса позволит пустить большегрузный и транзитный транспорт в объезд Лежнева и Иванова - ФОТО, ВИДЕО

Ivanovonews на
Поделиться:


Сегодня, 5 июля, губернатор Павел Коньков проинспектировал реконструкцию автодороги Лежнево-Хозниково-Шуя. Трасса будет реконструирована на территории Лежневского и Шуйского районов.

Как доложил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Андрей Шушкин, госконтракт на реконструкцию автодороги заключен с ярославским подрядчиком «Угличское ДСУ». Общая стоимость работ составит 102,7 млн. рублей. К ноябрю здесь введут полностью реконструированный участок длиной 3 км, а в дальнейшем продолжат реконструкцию еще 6,5 км до Шуи: проект уже разрабатывается. В течение двух лет эта автодорога будет переведена из щебеночного в асфальтобетонное покрытие на всем протяжении до Шуи, категория дороги повысится до третьей. Работы запланированы масштабные: от двухслойного основания из щебня и подстилающего слоя из песка до двухслойного асфальтобетонного покрытия. Также предстоит разобрать и заменить искусственные сооружения. Сейчас подрядчик уже приступил к устройству дорожной одежды: песчаного подстилающего слоя и нижнего слоя из щебня.

Как отметил губернатор Павел Коньков, с реконструкцией этой дороги регион получит участок, который позволит пустить большегрузный и транзитный транспорт с московского направления в объезд Лежнева и Иванова на Шую и Нижний Новгород. Он поручил также продумать и реализовать проект движения в объезд Лежнева, а также на время дорожно-строительных работ поддерживать в нормативном состоянии щебеночные участки дороги, которые планируется реконструировать в следующем году.

По материалам пресс-службы регионального правительства

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама