Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
05.07.2017
6982

Дело Жубаркина и компании уходит в суд

Ivanovonews на
Поделиться:


Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу коррупционной направленности в отношении бывших сотрудников администрации Ивановского района: главы администрации (Сергей Жубаркин), его заместителей, заместителя директора муниципального учреждения, а также индивидуального предпринимателя. Они обвиняются в злоупотреблении должностными полномочиями и в покушении на мошенничество в крупном размере в составе организованной группы.

По версии следствия, в 2012-2013 г.г. должностными лицами администрации Ивановского района приняты незаконные решения о предоставлении в аренду 14 земельных участков, расположенных, в том числе, на берегу Уводьского водохранилища, для жилищного строительства инвалидам, которые в действительности в них не нуждались. После заключения договоров аренды индивидуальный предприниматель, входящий в состав организованной группы, обеспечивал оформление прав по договорам аренды на иных лиц, не являющихся инвалидами.

Документы на 15 участок уже были подготовлены, но не до конца произведены действия по оформлению его в аренду стороннему лицу, в связи с задержанием подозреваемых.

Кроме того, глава администрации и его заместитель, действуя в интересах ряда юридических лиц, предоставили им права на аренду 7 земельных участков для строительства многофункциональных оздоровительных центров, торгово-развлекательного и гостиничных комплексов, а также производственных помещений без учета санитарных правил, принимая впоследствии незаконные решения об изменении вида разрешенного использования земельных участков на индивидуальное жилищное строительство.

Преступления выявлены сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Ивановской области. Уголовное дело расследовано следователем СУ СК России по Ивановской области.

В ближайшие дни уголовное дело будет направлено в Ленинский районный суд г. Иваново для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама