Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
05.07.2017
1289

С начала года жители Ивановской области совершили 20 млн операций с использованием банковских карт

На общую сумму более 53 млрд рублей

Ivanovonews на
Поделиться:


В первом квартале текущего года с использованием банковских карт жители Ивановской области совершили 20 млн операций на сумму 53,3 млрд рублей. По сравнению с сопоставимым периодом прошлого года частота применения банковских карт увеличилась на 40%, а суммарный объем операций вырос на 23,2%.

В 70% случаев банковские карты использовались для оплаты услуг и совершения операций в безналичном порядке в предприятиях торговли Ивановской области. Средняя сумма покупки составила 772,5 рубля.

Как отметили в ивановском отделении Банка России по ЦФО, в области по-прежнему фиксируется значительный объем операций по снятию наличных денежных средств - на их долю по итогам первого квартала текущего года пришлось 60% от общей суммы операций с использованием банковских карт. Вместе с тем удельный вес этих операций сокращается – годом ранее данный показатель составлял 67,5%.

Количество расчетных и кредитных карт, выданных на территории региона, на 01.04.2017 составило 1,4 млн штук или 1,3 карты на каждого жителя области.

Из общего количества карт, находящихся у жителей Ивановской области, 2% приходится на национальную платежную карту «Мир». За январь-март 2017 года количество таких карт увеличилось в 16 раз.

«На расширение сферы применения банковских карт оказало влияние развитие инфраструктуры по их приему: банкоматы, платежные и электронные терминалы. Наиболее динамично в регионе данная инфраструктура развивается в организациях торговли и услуг. За год количество электронных терминалов, установленных для оплаты товаров и услуг, выросло на 15%», - пояснили в Банке России.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама