Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
06.07.2017
8787

В Иванове уроженка Азербайджана призналась, что утопила двухлетнюю девочку в реке

Эксклюзивные подробности резонансного преступления

Ivanovonews на
Поделиться:


Подходит к концу расследование резонансного дела - убийства двухлетней девочки 2 сентября 2016 года. Напомним эту жуткую историю.

Трагедия произошла днем возле дома, где жила семья двухлетней Яны. В тот день она находилась под присмотром тети. Вернувшись из магазина, женщина на пару минут оставила коляску с девочкой возле подъезда. Положив продукты и выйдя во двор, родственница не обнаружила ребенка. Заметила лишь убегающую женщину с девочкой на руках.

На поиски малолетней были брошены все силы следственного отдела, криминалисты, оперативные сотрудники, кинологи с собаками.

Удалось установить: вероятно, Яну похитила официальная супруга биологического отца ребенка, уроженка Азербайджана. Ее задержали спустя несколько часов по месту временного проживания. Примерно в это же время был обнаружен труп ребенка - в акватории реки парка Харинка. Смерть девочки, заключили эксперты, наступила в результате утопления.

Руководитель следственного отдела по Советскому району г. Иваново СУ СК России по Ивановской области Алексей Копейкин рассказал корреспонденту IvanovoNews эксклюзивные подробности резонансного преступления.

Уроженка Азербайджана долго не признавала свою вину - вплоть до результатов судебно-медицинской экспертизы. Она рассчитывала, что ее признают психически нездоровой. Однако эксперты из института имени Сербского в Москве заключили: в момент совершения указанного преступления женщина находилась во вменяемом состоянии, каким-либо психическим расстройством не страдала.

Под тяжестью улик и собранных предварительным следствием доказательств (видео с камер наблюдения, опроса свидетелей и прочего) обвиняемая вину в убийстве малолетней Яны признала полностью.

Мотивом совершенного преступления явилась ревность к внебрачному ребенку супруга. Наказание за данные преступление предусматривает лишение свободы вплоть до пожизненного срока. В данный момент обвиняемая находится в СИЗО, ожидает суда.

Еще больше подробностей жестокого преступления смотрите в вечернем выпуске программы «Губерния» на телеканале «БАРС».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама