Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
06.07.2017
2948

В Иванове мошенник обманывал людей, представляясь сотрудником ФСБ

Суд приговорил его к 3 годам лишения свободы

Ivanovonews на
Поделиться:


В областном центре вынесен приговор в отношении ранее судимого мужчины. Он признан виновным мошенничествах.

Суд установил, что в 2014 - 2015 годах житель г. Иваново ввел в заблуждение нескольких человек, сообщив, что ранее состоял в должности сотрудника ФСБ, а также в должности инструктора в автошколе ДОСААФ, кем в реальности не был.

Он входил в доверие к потерпевшим, сообщал не соответствующие действительности сведения о наличии у него возможности оказания содействия при сдаче экзаменов на право получения водительского удостоверения. Но просил за это деньги. Так подсудимый умудрился похитить свыше 480 тысяч рублей.

Кроме того, введя в заблуждение одного мужчину, которому он представился сотрудником ФСБ, злоумышленник сообщил, что имеет возможность оказать содействие при решении различных вопросов финансового характера. Конечно, за определенное вознаграждение.

Позднее, в марте 2015-го, он заверил, что поможет доставить приобретаемый грузовик. А когда потерпевший передал 200 тысяч рублей, лже-сотрудник ФСБ деньги попросту присвоил.

Вину свою подсудимый признал в полном объеме.

В итоге, сообщает пресс-служба областной прокуратуры, суд приговорил его к 3 годам колонии строгого режима. Кроме того, с него в полном объеме взысканы денежные средства в счет возмещения причиненного имущественного ущерба потерпевшим.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама