Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
06.07.2017
1723

КПРФ требует вернуть кохомчанам круглосуточный стационар

Они собрали более 700 подписей горожан и направили Президенту открытое письмо

Ivanovonews на
Поделиться:


Прекратить развал системы здравоохранения в стране и в регионе, а еще открыть в Кохме круглосуточный стационар. Такие требования выдвигают кохомские коммунисты. Они собрали более 700 подписей горожан и направили Президенту открытое письмо.

Обращение к Владимиру Путину, губернатору, прокурору и уполномоченному по правам человека появилось сегодня на сайте КПРФ. Кохомские активисты подчеркивают, что Президент призвал решать проблему территориальной доступности медицинских учреждений. Однако в Кохме оптимизация дошла до того, что закрыли последний круглосуточный стационар. А ведь в советские годы в этом городе работали 4 больницы.

«У жителей создалось такое впечатление, что россиянам стремятся обеспечить оптимальные условия для вымирания, причем скорейшими темпами», - говорится в обращении к Президенту.

Напомним, что руководство департамента здравоохранения уже комментировало нам эту ситуацию.

Светлана Романчук, на тот момент – директор облздрава: «Это тоже было по инициативе, кстати, общественности, потому что очень много жалоб было по обеспечению круглосуточного стационара, да и смысла нет. Там совершенно рядом Иваново, там пятиминутный доезд. Поэтому эти случаи госпитализации переданы на 3-ю и 7-ю горбольницы, все это согласовано, проговорено. Люди же жаловались, у меня идут сплошные жалобы, что в Кохме нельзя держать круглосуточный стационар: там нет лифта, там нет реанимации, там условия не соответствуют требованиям для круглосуточного стационара».

Отделение было закрыто в конце 2016 года, несмотря на несколько пикетов и митингов. Впрочем, директор департамента Светлана Романчук заявляла, что готова, опираясь на общественное мнение, возобновить работу стационара.

С полным текстом обращения к Президенту можно ознакомиться здесь.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама