Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
06.07.2017
2152

В облздраве прокомментировали ситуацию со стационарной медпомощью жителям Кохмы

Ivanovonews на
Поделиться:


Ранее мы сообщали о том, что на сайте КПРФ появилось обращение к Президенту РФ Владимиру Путину, губернатору, прокурору и уполномоченному по правам человека. Коммунисты, собравшие под открытым письмом более 700 подписей горожан, требуют прекратить развал системы здравоохранения в стране и в регионе, а еще открыть в Кохме круглосуточный стационар (подробности можно узнать здесь).

Буквально через пару часов после публикации в нашу редакцию пришел комментарий департамента здравоохранения Ивановской области ситуации с организацией медицинской помощи жителям Кохмы. Приводим текст этого комментария полностью:

«Стационарная медицинская помощь оказывается населению города Кохма в полном объеме

В Департаменте здравоохранения прокомментировали ситуацию с организацией медицинской помощи жителям города Кохма.

С 1 января 2017 года стационарная медицинская помощь жителям г.Кохмы предоставляется в медицинских организациях г. Иваново. Пациенты, требующие круглосуточного наблюдения, госпитализируются в больницы межмуниципального уровня - терапевтическое отделение ОБУЗ «Городская клиническая больница № 7», неврологическое отделение ОБУЗ «Городская клиническая больница № 3» г. Иваново и ОБУЗ «Ивановская областная клиническая больница». В данных медицинских учреждениях предусмотрены койки по всем профилям медицинской помощи с учетом численности населения Кохмы.

Это позволило в соответствии со стандартами обеспечить жителей города квалифицированной медицинской помощью, организовать качественную диагностику на современном оборудовании и эффективное лечение пациентов.

С начала текущего года в условиях стационара пролечен 371 житель города Кохмы. Жалоб на оказание медицинской помощи от пациентов не поступало.

В случае экстренной госпитализации пациенты доставляются в больницы города Иваново машинами скорой медицинской помощи. С учетом небольшого расстояния время прибытия скорой в ближайшее учреждение здравоохранения - областную больницу - для оказания экстренной медицинской помощи жителям Кохмы не превышает 10 минут.

Кроме того, для повышения доступности медицинской помощи гражданам, не требующим госпитализации, с 82 до 100 увеличено количество пациенто-мест в дневном стационаре ОБУЗ «Кохомская городская больница».

Департаментом здравоохранения Ивановской области осуществляется контроль за оказанием медицинской помощи жителям Кохмы, особое внимание уделяется вопросам соблюдения сроков госпитализации, эффективности лечения. Кроме того, совместно с ОБУЗ «Кохомская городская больница» прорабатывается вопрос доставки на госпитализацию в учреждения здравоохранения города Иваново маломобильных пациентов».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама