Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
07.07.2017
1548

Губернатор Павел Коньков примет участие в Сабантуе

Татарско-башкирский праздник пройдет в ивановском парке Степанова

Ivanovonews на
Поделиться:


В субботу, 8 июля, в ивановском парке им. Степанова пройдет XXIV областной праздник Сабантуй - народный татарский и башкирский праздник окончания весенних полевых работ. Организатором традиционно выступает Национально-культурная автономия татар Ивановской области.

В программе праздника запланирован большой праздничный концерт с участием творческих коллективов и исполнителей из Татарстана и студии «Миллэтем» Ивановской региональной национально-культурной автономии татар, работа спортивных и культурно-развлекательных площадок, на которых будут проходить конкурсы, народные игры и забавы, работа аттракционов. Наиболее активным участникам затем будут вручены призы и подарки.

Кроме этого, у всех гостей праздника будет возможность увидеть, как проходят соревнования по борьбе на поясах «корэш», отведать блюда национальной кухни и посетить выставку-продажу изделий народного промысла и декоративно-прикладного искусства.

В конце праздника состоится награждение призеров соревнований по борьбе «корэш» и батыра Сабантуя.

В этом году по указу Президента Татарстана Р.Н. Минниханова на Ивановский областной Сабантуй приедет делегация Тетюшского района Республики Татарстан.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, Сабантуй в парке Степанова посетит губернатор Ивановской области Павел Коньков.

Начало праздника – в 13.00.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама