Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
07.07.2017
2614

На улице Минской в Иванове ловили нелегальных перевозчиков

У одного из водителей маршрутки вообще не было прав. Результаты рейда и ФОТО

Ivanovonews на
Поделиться:


Совместный рейд по проверке водителей общественного транспорта провели сегодня на улице Минской областного центра сотрудники городского комитета по транспорту и связи, УГАДН и УГИБДД. Целью проверки стало исполнение норм законодательства, в соответствии с которыми с 1 июня в России установлен запрет на работу водителем при наличии иностранных национальных или международных водительских удостоверений.

В ходе рейда за один час было проверено более 15 автобусов разной вместимости. Они обслуживают городские маршруты № 3 и № 35, а также межмуниципальный маршрут № 153 по улице Минской. В результате было выявлено 3 нелегальных перевозчика, у которых отсутствовала карта маршрута регулярных перевозок. Один из водителей компании «Транслайн» предъявил сотрудникам УГАДН карту маршрута, срок действия которой закончился 4 июня 2017 года, что также является нарушением, а у одного из водителей маршрутки №35 вообще отсутствовало водительское удостоверение.

На всех нарушителей были составлены административные протоколы, и теперь им предстоит выплатить внушительные штрафы.

Для справки:

В транспортном обеспечении жителей областного центра задействованы 19 предприятий и организаций. Учитывая, что ежедневно на городские маршруты выходит более 500 единиц общественного транспорта, не считая троллейбусы, в городе на общественном транспорте работает порядка тысячи водителей. При этом, по неофициальным данным, в областном центре в сфере пассажирских перевозок в первом полугодии 2017 года насчитывалось 160 водителей с иностранными водительскими удостоверениями, и лишь два водители сдали экзамен и за прошедший месяц получили водительские удостоверения российского образца в Иванове.

Фото: пресс-служба администрации г. Иваново

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама