Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
07.07.2017
4317

Голодная бабушка и суп: продолжение истории

Почему 88-летняя ивановская пенсионерка отказывается от предложений соцзащиты – ВИДЕО

Ivanovonews на
Поделиться:


Вчера мы опубликовали рассказ нашей читательницы о 88-летней ивановской пенсионерке. Напомним вкратце эту историю.

«Встретили эту бабушку 88 лет на Меланжевом комбинате. Прислонившись к стене магазина, под руку ее держала маленькая девочка. Она бабушку подняла с земли. Пройти мимо не смогли. И тут окунулись в дикий ужас... Человек 88 лет, с выпадением матки, больным сердцем и огромным "букетом" несчастий СУЩЕСТВУЕТ среди самодостаточных людей без какой-либо помощи! Живет она на 4 этаже 5-этажного дома, спускается "на ногах", поднимается назад ползком на коленях по ступенькам. Ходит и просит милостыню. Раз в 2 дня "ходит" за продуктами - батон и сметана... Соседи, мягко говоря, презирают ее…».

Сердобольные ивановцы, встретившие бабушку, отвели ее домой и накормили горячим супом, который она не ела уже давно (питается в основном бэпэшками - готовить руками возможности нет). На видео голодная бабушка, не дожидаясь, когда принесут ложку, жадно пьет из миски этот самый суп.

И вновь на нашу публикацию отреагировал департамент социальной защиты населения Ивановской области. Вот что соцработники сегодня нам сообщили о Юровой Александре Степановне – так зовут эту самую бабушку:

«В связи с поступающими обращениями в Ивановский комплексный центр социального обслуживания населения соседей Александры Степановны в течение последнего времени сотрудники учреждения неоднократно выходили по месту жительства гражданки.

В ходе посещений сотрудниками учреждения Александре Степановне разъяснялся порядок предоставления социальных услуг в форме социального обслуживания на дому и в стационарной форме. Однако от оформления на социальное обслуживание она отказалась.

В соответствии с законодательством социальные услуги оказываются только с согласия гражданина.

Сегодня, 7 июля, специалисты Ивановского комплексного центра социального обслуживания населения совместно со старшим инспектором территориального управления социальной защиты по городу Иванову осуществили повторный выход по месту проживания Юровой А.С. с целью проведения обследования материально-бытовых условий, определения нуждаемости в социальных услугах и разъяснения порядка и условий предоставления социальных услуг в стационарной форме и в форме социального обслуживания на дому. Однако, от предоставления социальных услуг она также отказалась.

Сегодня же Александру Степановну посетили специалисты бригады скорой помощи, а также участковый терапевт. Проведен осмотр, в настоящее время решается вопрос о плановой госпитализации в медицинское учреждение при ее согласии».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама