Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
07.07.2017
5576

В Ивановской области компания незаконно вскрыла ракетную шахту

Загрязнив при этом почву нефтепродуктами и денежными знаками

Ivanovonews на
Поделиться:


В Гаврилово-Посадском районе ООО «ФОБУС» вело незаконную деятельность на бывшем объекте ракетных войск, подлежащим демонтажу. В частности, компания извлекла ствол шахтной пусковой установки, чтобы завладеть имуществом, которое ее интересовало.

«В результате данной незаконной деятельности было произведено нарушение поверхностного слоя земли на площади около 2,4 га и глубиною до 10 метров, - сообщает Ивановская межрайонная природоохранная прокуратура. - Почва оказалась загрязнена нефтепродуктами».

Кроме того, произошло захламление земель отходами денежных знаков банка СССР, вышедших из оборота, ранее захороненных в шахтной пусковой установке. Значительная часть денежных знаков оказалась смешана с грунтом по всей площади объекта.

По фактам выявленных нарушений предприятие привлекли к административной ответственности за порчу земли и нарушение правил обращения с отходами.

В итоге суд обязал «ФОБУС» рекультивировать земли, нарушенные в результате проведения работ по демонтажу ствола шахтно-пусковой установки.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама