Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
10.07.2017
1779

Очередных заблудившихся грибников искали в Ивановской области

На этот раз в Лежневском и Тейковском районах

Ivanovonews на
Поделиться:


В минувшие выходные личный состав противопожарных подразделений Управления по обеспечению ЗН и БП Ивановской области принял участие в поисках двоих потерявшихся грибников.

Первый случай произошел в Лежневском районе. В лесу, недалеко от деревни Калинино, потерялась 59-летняя ивановка. На поиски женщины выехал дежурный караул пожарной части № 36 поселка Лежнево.

«У женщины был с собой мобильный телефон, с которого она и обратилась в службу спасения. Все время на протяжении поисков пожарные связывались с пострадавшей. Благодаря тому, что ее правильно сориентировали, посоветовав двигаться против солнца, женщина смогла приблизиться к ближайшему населенному пункту, где и услышала пожарную сирену. Нашим ребятам пришлось оказать пострадавшей психологическую помощь, поскольку она была очень напугана», – рассказала начальник лежневской пожарной части № 36 Ольга Макарова.

Аналогичная ситуация возникла в Тейковском районе. Там в лесном массиве, рядом с которым проходит автодорога Тейково-Ильинское, заблудилась 46-летняя женщина. Она также смогла выбраться из леса благодаря пожарной сирене, которую ей во время поисков подавали работники пожарной части № 52 села Новое Горяново.

Источник: spas37.ru

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама