Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
10.07.2017
2182

ДЭРиТ: Цены на продовольствие в Ивановской области выросли из-за плохой погоды

Ivanovonews на
Поделиться:


Индекс потребительских цен (ИПЦ) в Ивановской области за 6 месяцев 2017 года по сравнению с январем-июнем прошлого года составил 104,3% и остался на уровне показателя за январь-май нынешнего года. Это ниже, чем в среднем по стране, на 0,1%, сообщает пресс-служба регионального правительства.

ИПЦ на продовольственные товары составил 103,5%, что ниже, чем в среднем по РФ, на 0,5%, на непродовольственную группу товаров - 105%, на услуги – 104,6%.

Вместе с тем прирост цен в июне к предыдущему месяцу составил 0,9%. Как сообщили в департаменте экономического развития и торговли Ивановской области, данное повышение произошло в основном за счет роста цен на продовольственную группу товаров - на 1,4% и на услуги – на 1,1%. Непродовольственные товары выросли на 0,3%.

В экономическом ведомстве также отметили, что росту цен на продовольственные товары способствовали задержка созревания сельскохозяйственных культур и рост цен на овощи и фрукты, которое объясняется необычно холодной и дождливой погодой в центральной части России в июне.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама