Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
10.07.2017
2743

В Иванове по факту неоказания медпомощи бездомному проводится доследственная проверка

По ее результатам действиям работников скорой помощи будет дана правовая оценка

Ivanovonews на
Поделиться:


История с ивановским бездомным, «гниющим заживо» у мусорных контейнеров, продолжается. Мы рассказывали о ней на прошлой неделе (подробности можно узнать здесь). Тогда, через несколько часов после нашей публикации, последовала реакция органов соцзащиты. К больному бомжу (у него нет пальцев на правой ноге, рана загнивает) выехали соцработники и скорая помощь. Мужчину осмотрели, оказали необходимую медпомощь. Затем вновь доставили в отделении по работе с лицами БОМЖ, предоставили продуктовый набор, одежду и обувь. Обещали оказать содействие в оформлении паспорта и регистрации по месту пребывания. «При необходимости гражданин будет пролечен в условиях круглосуточного стационара», - заверили в департаменте соцзащиты.

Между тем сегодня в СУ СКР по Ивановской области нам сообщили, что по факту неоказания человеку надлежащей медицинской и социальной помощи организована доследственная проверка.

«По имеющейся информации в июле 2017 года в областном центре у мусорных контейнеров между домами 31 и 33 на ул. Ермака около недели находился мужчина без определенного места жительства, нуждающийся в медицинской помощи. Работники вызванной жителями города «скорой» сделали больному укол и уехали, мужчина не был госпитализирован или направлен в медицинское учреждение для оказания помощи», - говорится в сообщении пресс-службы регионального СУ СКР.

В ходе доследственной проверки действиям должностных лиц «Станции скорой медицинской помощи» и социальных служб города будет дана надлежащая правовая оценка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама