Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
11.07.2017
3549

В Иванове будут судить инженера УК, по вине которого рабочий впал в кому

ЧП произошло у дома №102 на проспекте Ленина

Ivanovonews на
Поделиться:


Утверждено обвинительное заключение в отношении сотрудника управляющей компании «Гарант-Сервис». Он обвиняется по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

По версии следствия, инженер «Гарант-Сервиса» приказом генерального директора управляющей компании был назначен ответственным лицом за своевременную очистку кровель жилых домов подведомственного фонда от снега, наледи и сосулек, в том числе и дома №102 по проспекту Ленина областного центра. Однако сотрудник УК отнесся к своим обязанностям недобросовестно, очистку крыши указанного дома осуществлял несвоевременно.

1 марта 2017 года около 16.00 с крыши 102-го дома обрушилась ледяная глыба, упав на голову рабочего, занимавшегося установкой баннера. Молодой человек получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, кровоизлияние под оболочку мозга. В состоянии глубокой комы пострадавший был госпитализирован.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама