Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
11.07.2017
2514

Ивановский стадион «Восток» благоустроили

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:


Стадион «Восток» на улице Павла Большевикова в областном центре был передан на баланс города в 2008 году. Там есть футбольное поле, поле для мини-футбола и площадка для волейбола. На протяжении многих лет стадион пребывал в заброшенном состоянии. Работы по восстановлению инфраструктуры были начаты несколько лет назад: поэтапно устанавливались уличные тренажеры, была оборудована площадка для стритбола и площадка для занятий воркаутом, комплекс имеющихся тренажеров был расширен установкой уличного рукохода и брусьев. В текущем году был установлен комплекс из 10 уличных силовых тренажеров.

Как отметил глава г. Иваново Владимир Шарыпов, в благоустройстве стадиона участвовали не только городские власти, свой вклад внесло и предпринимательское сообщество, при поддержке которого стадион по периметру был огорожен забором.

По словам директора МБУ «Восток» Елены Саенко, работы на стадионе будут продолжены. Одно из перспективных направлений его развития – создание условий для подготовки и выполнения видов испытаний комплекса ГТО. Стадион предстоит оборудовать легкоатлетическими дорожками, сделать прыжковую зону, разместить зрительские трибуны для проведения спортивных мероприятий.

Ознакомившись сегодня с оснащением стадиона и пообщавшись с любителями спорта, которые оказались в этот день на спортплощадке, в качестве ближайшей перспективы глава города обозначил необходимость установки здесь беговой дорожки, организацию освещения территории стадиона, а также высказался о необходимости решения вопроса с подъездными путями.

Владимир Шарыпов рассказал, что если раньше спортивные объекты были рассредоточены по территории всего города, то сейчас намечена тенденция по укрупнению спортивных зон: «В каждом микрорайоне должна быть спортивная площадка с полным комплексом спортивного оборудования: и футбольное поле, и тренажеры, чтобы жители могли приходить семьями, компаниями и каждый нашёл бы себе занятие по душе».

По материалам пресс-службы администрации г. Иваново

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама