Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
11.07.2017
2508

Тейковский дальнобойщик оштрафован за несанкционированное пикетирование

Причем, - один за всех

Ivanovonews на
Поделиться:


В Тейкове закончился необычный судебный процесс. О нем мы рассказывали в конце июня. Местный дальнобойщик Евгений Галкин обвинялся в несанкционированном пикетировании против системы «Платон». Любопытнее всего, что таких же, как Евгений, были десятки, если не сотни по всей области. Однако на скамье подсудимых оказался он один.

Суд - отголосок событий марта этого года. По всей стране, в том числе в Ивановской области, дальнобойщики припарковали на обочине свои большегрузы, повесив на них плакаты. Так они выразили протест против платных дорог и системы «Платон». Как и все, в условленный день стояли вдоль трассы у поселка Грозилово и фуры Евгения Галкина и его друзей. Он сам, замечает, никаких противоправных действий не совершал. Лишь дал интервью тейковскому телеканалу. К тому же, подчеркивает, на место приезжали сотрудники полиции, претензий к водителям у них не было. Однако позже правоохранители составили в отношении Галкина протокол за участие в несогласованном митинге.

После несколько заседаний суд заключил: дальнобойщик должен выплатить штраф - 5 тысяч рублей. Сам Евгений Галкин таким решением не удовлетворен. Штраф небольшой, но это означает, что он - виновен в правонарушении. Таковым мужчина себя не считает. Кроме того, его удивляет сама сумма штрафа, ведь минимальное наказание по его статье - вдвое больше и составляет 10 тысяч рублей.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама