Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
12.07.2017
1048

В Ивановской области пройдет Х Российский фестиваль детских театров моды

Ivanovonews на
Поделиться:


14 июля в 12.00 на набережной Плеса состоится торжественное открытие X Российского фестиваля детских театров моды.

Участниками фестиваля в этом году станут более 200 человек в составе 17 коллективов детских студий и театров моды образовательных организаций. Ивановскую область на фестивале представят 14 коллективов-победителей региональных и всероссийских конкурсов детской и подростковой моды, а также областного конкурса «Золотая нить». Свои коллекции одежды также продемонстрируют коллективы из Москвы и Школы юного модельера из Ростова Ярославской области.

Программа фестиваля включает показ 27 коллекций детской и подростковой моды в номинациях «Этношик», «Мое летнее платье» и «В стиле ЭКО».

В номинации «Этношик» будут представлены коллекции, навеянные мотивами народного творчества, выполненные в традициях многонациональной России с использованием тенденций современной моды.

В номинации «Моё летнее платье» представляется детская и молодёжная одежда прет-а-порте разных стилевых направлений, отражающая тенденции современной моды в сочетании со стилями различных исторических периодов и эпох.

В номинации «В стиле ЭКО» участники продемонстрируют коллекции моделей одежды, отражающие природные объекты или экологические проблемы своего региона и России. Модели одежды могут быть выполнены из материалов, не подвергающихся какой-либо химической обработке, из грубых тканей (мешковина, лен, шпагат, брезент), из бросовых экологически чистых материалов (бумага, картон, салфетки и т.д.), с использованием природного материала (семена, ракушки, листья, цветы и т.п.).

По итогам фестиваля будет определен лучший коллектив, который получит Гран-при фестиваля – знак «Серебряный Феникс», который является символом Российского фестиваля моды «Плес на Волге. Льняная палитра». В каждой номинации будут определены лауреаты фестиваля.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама