Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.07.2017
3742

Фонд ЖКХ опасается за Ивановскую область

И высказывает претензии

Ivanovonews на
Поделиться:


У Фонда реформирования ЖКХ вновь претензии к Ивановской области. Темпы переселения граждан из аварийного жилья не устраивают. До 1 сентября все объекты должны быть достроены, нарушения устранены. Однако уверенности, что наш регион с задачей справиться, у федеральных экспертов нет.

Фонд опубликовал релиз. В нем - результаты проведенных проверок. Объявлены регионы-аутсайдеры и виды нарушений. Среди основных причин отставания по срокам: организационные промахи, недостаточность контроля чиновников, недобросовестность подрядчиков. В департаменте строительства и архитектуры Ивановской области подчеркнули: опасения фонда справедливы. Но буду приложены все усилия, чтобы, как и положено, закончить программу переселения к первому сентября.

«На сегодняшний день один дом из четырех уже введен в эксплуатацию. Три остальных дома, мы ожидаем, будут закончены и будут вводиться в эксплуатацию, начнутся переселения граждан. В Савино также ведется стройка, там у нас несколько затягиваются сроки, но по контракту срок - 20 августа. Мы с подрядчиком составили график и видим, что к 20 августа контракт должен быть исполнен», - сообщил IvanovoNews директор департамента строительства и архитектуры области Юрий тростин.

Были претензии и по качеству 28 уже построенных домов. Юрий Тростин отметил: в Кохме, Шуе, Пучеже, Нерли нарушения устранены. В остальных муниципалитетах - замечания по благоустройству. Чтобы ликвидировать их, ждут хорошей погоды. По дому в Савино идут конкурсные процедуры по выбору подрядчика, который возьмется устранять нарушения. Прежний - сейчас в процедуре банкротства и уклоняется от обязательств. Планируется и с этими работами уложиться до 1 сентября.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама