Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.07.2017
2276

Процедуры по передаче причальной набережной в собственность Кинешмы завершены

Ivanovonews на
Поделиться:


Завершены процедуры по оформлению передачи из собственности Российской Федерации причальной набережной речного вокзала в Кинешме. Причальная стенка протяженностью 127 метров перешла в муниципальную собственность.

Напомним, причальная набережная реки Волги в Кинешме продолжительное время не могла должным образом эксплуатироваться из-за того, что собственник объекта не проводил необходимые работы по содержанию стенки и не имел разрешительных документов от надзорных органов на швартовку судов. Это являлось серьезным сдерживающим фактором для развития водных пассажирских перевозок во втором по величине городе области, а также негативно влияло на развитие туризма как в самом муниципалитете, так и в регионе в целом.

В середине мая 2017 года Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о безвозмездной передаче набережной в собственность Кинешмы. Необходимые процедуры было поручено осуществить Росимуществу совместно с кинешемской администрацией при координации департамента управления имуществом Ивановской области.

«Передача причальной набережной в муниципальную собственность Кинешмы позволит решить задачу, поставленную губернатором Ивановской области Павлом Коньковым, по вхождению региона в федеральную стратегию развития внутреннего водного транспорта», – отметила заместитель председателя правительства Ивановской области Светлана Давлетова.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама