Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.07.2017
2305

В ивановском зоопарке прошла прокурорская проверка

Были выявлены нарушения в содержании краснокнижных птиц

Ivanovonews на
Поделиться:


Природоохранная прокуратура провела проверку в ивановском зоопарке. Сотрудники надзорного органа проверяли условия содержания краснокнижных птиц, среди которых 3 розовых пеликана, 2 белоголовых сипа и один малый подорлик.

Как оказалось, зоопарк не получил разрешение на содержание указанных птиц в полувольных условиях и искусственной среде. Кроме того, отсутствуют документы, подтверждающие их происхождение.

По данному факту в отношении ответственного должностного лица ивановского зоопарка возбуждено дело об административном правонарушении.

Кроме того, установлено, что в деятельности зоопарка образуются отходы, не учтенные в разработанном проекте нормативов образования отходов и лимитов на их размещение. В учет обращения с отходами зоопарком не включаются такие виды отходов, как отработанные ртутные лампы, отходы животноводства, отходы минеральных масел и др. Данные отходы также не отражены учреждением при предоставлении статистического отчета 2-ТП (отходы) за 2016 год.

По фактам выявленных нарушений в адрес директора ивановского зоопарка Аркадия Борзова внесено представление об устранении нарушений. Поставлен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности винновых лиц.

Ивановская область

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама