Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.07.2017
7886

В Шуе состоится Праздник мыла

Программа
Ivanovonews на
Поделиться:


23 июля в Шуе пройдет Праздник мыла. «Идея сделать мыло символом столь необычного праздника родилась не на пустом месте, - говорят организаторы. - Мыловарение в Шуе было развито еще в древние времена (первое упоминание о шуйских мыловарах содержится в писцовой книге Афанасия Векова и датировано 1629 годом). Именно этот факт послужил основой для создания в 1781 году герба города, где на красном поле помещен золотой брус мыла».

Праздник Мыла - это не только история мыловарения в Шуе, это целый комплекс развлечений: парад мыльных пузырей, мастер-классы по мыловарению, ярмарка, мыльные конкурсы, викторины, забавы, театрализованная концертно-развлекательная программа с участием творческих коллективов и солистов.

В 11:00 на Центральной площади города начнется театрализованное представление.

В 11:30 участники праздника большой колонной проследуют в городской парк. Шуяне и гости города захватят с собой флакончики с мыльными пузырями, превратив шествие в настоящий парад мыльных пузырей.

Основные мероприятия пройдут в городском парке. Праздничная концертная программа начнется ровно в полдень, в течение которой будут подведены итоги конкурсов.

К слову, до 19 июля у художников, мыловаров, народных умельцев еще есть время, чтобы подать заявку в городской Дом культуры и принять участие в тематических конкурсах. Подробную информацию о конкурсах можно узнать здесь.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама