Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.07.2017
1748

Жители Комсомольского района из-за отсутствия контейнеров сваливают мусор в лесу

Такая стихийная свалка образовалась рядом с трассой Комсомольск-Иваньково - ФОТО

Ivanovonews на
Поделиться:


Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта организовали субботник в Комсомольском районе. Представители ОНФ и местные жители убрали стихийную свалку в лесополосе рядом с трассой Комсомольск-Иваньково.

«Стихийная свалка образовалась из бытового и строительного мусора, который в это место сваливают местные жители. Как рассказали нам селяне, в их населенных пунктах не предусмотрены контейнеры для строительного и крупногабаритного мусора, и его уже по привычке тащат в лес, – рассказал координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Ивановской области Владимир Избалыков. – Поэтому в первую очередь для уборки территории мы пригласили жителей этой деревни. Надеемся, что в будущем люди подумают прежде, чем сваливать мусор в лесу, и будут утилизировать его более цивилизованным способом».

По словам Избалыкова, ситуация, когда в отсутствии контейнеров в населенных пунктах жители сваливают мусор в лесополосе, довольно типична. Ранее активисты Народного фронта зафиксировали подобную стихийную свалку рядом с деревней Новое Рощино в Кинешемском районе. Объект был отмечен на интерактивной карте свалок. Благодаря вмешательству ОНФ и привлечению внимания СМИ данная свалка все же была ликвидирована.

Жители Ивановской области активно отмечают стихийные свалки на сайте kartasvalok.ru. От граждан поступило более 90 обращений, треть свалок уже ликвидирована.

Фото: пресс-служба регионального отделения ОНФ

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама