Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.07.2017
2612

БК «Энергия» возвращается в профессиональный спорт

Но в чемпионате России будет выступать под другим названием - ФОТО

Ivanovonews на
Поделиться:


Ивановская «Энергия» возвращается на профессиональную арену и будет играть на чемпионате России уже в ближайшем сезоне. Об этом стало известно сегодня во время визита мэра Иванова Владимира Шарыпова в баскетбольный клуб.

Напомним, около года назад деятельность «Энергии» была приостановлена из-за отсутствия финансирования. Сейчас удалось заключить договор с московским клубом «Динамо», который будет оплачивать половину расходов на предстоящих соревнованиях. Выступать команда наших спортсменов должна под названием «Динамо-2 Иваново». И все равно до сегодняшнего дня твердой уверенности в вопросе возвращения в профессиональный спорт не было. Не хватало средств, которые окупали бы приобретение экипировки, медикаменты, аренду спортивного зала, зарплату тренерам и питание игроков на сборах и соревнованиях.

«Для решения вопроса необходимо 5 миллионов рублей. Как рабочий вариант предполагается, что город Иваново и правительство Ивановской области найдут поровну эту сумму, и мы возобновим работу нашего знаменитого БК «Энергия». И постараемся сделать так, чтобы все эти игры состоялись и клуб у нас ожил, и начал дальше продолжать славу нашего любимого города», - прокомментировал корреспонденту IvanovoNews Владимир Шарыпов.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама