Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
24.07.2017
1592

Областные власти уважают права дольщиков на активную протестную деятельность

Об этом и не только говорится в обращении строительного департамента к участникам долевого строительства

Ivanovonews на
Поделиться:


На официальном сайте регионального Департамента строительства и архитектуры появилось обращение к дольщикам Ивановской ДСК. В нем дается ответ на некоторые обвинения участников долевого строительства в ненадлежащем исполнении программы санации СУ-155 в ивановском регионе. Приводим текст этого обращения полностью:

«Правительство Ивановской области в полной мере уважает права дольщиков Ивановской ДСК на активную протестную деятельность и обращение за защитой их интересов в профильные инстанции. Однако говорить о том, что региональные власти не уделяют должного внимания завершению строительства домов и их передаче дольщикам, по меньшей мере, голословно.

Заявления дольщиков о том, что «программа санации СУ-155, в рамках отдельно взятого ивановского региона, рассчитана не на реальное решение проблем участников долевого строительства, а на получение ответственными должностными лицами ЗОС и прочих справок для отчетности за выполнение этой программы» также оставляют вопросы. Будь это так, разрешения на ввод в эксплуатацию домов по улице Рабфаковская и литера 1 мкр. Рождественский были бы уже выданы.

Департамент строительства и архитектуры Ивановской области добивается того, чтобы дома были сданы без замечаний по качеству, в строгом соответствии с проектной документацией. Фактически профильное ведомство оказывает всестороннюю помощь в ускорении согласования проектной документации электроснабжения и получении допуска Ростехнадзора.

Департамент в рамках правового поля активно вовлечен в решение вопросов подключения домов к электросетям по постоянной схеме, однако он взаимодействует с хозяйствующими субъектами только в рамках и объемах, установленных законодательством».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама