Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
25.07.2017
3792

У ивановца за долги по электроэнергии изымают недвижимость

На торги помещение будет выставлено за 1 миллион 367 тысяч рублей

Ivanovonews на
Поделиться:


У одного из жителей областного центра - индивидуального предпринимателя, в собственности которого находится квартира, переоформленная под нежилое помещение, образовался долг за электроэнергию на сумму порядка 600 тысяч рублей.

По решению суда был удовлетворен иск предприятия о взыскании задолженности за бездоговорное потребление в период с февраля 2013 по август 2014 года (самовольное подключение энергопринимающих устройств к объектам электросетевого хозяйства в отсутствие заключенного в установленном порядке договора электроснабжения).

«При таком потреблении взыскание задолженности производится расчетным способом исходя из величины допустимой длительной токовой нагрузки каждого вводного кабеля, поэтому сумма ко взысканию получается достаточно внушительной», - говорится в сообщении «Ивгорэлектросети».

В ближайшее время находящееся в собственности ИП нежилое помещение судебными приставами будет выставлено на торги за 1 миллион 367 тысяч рублей. Часть вырученной суммы пойдет на погашение задолженности по исполнительному листу и оплату исполнительского сбора судебных приставов, остальное возвратится должнику.

В истории АО «Ивгорэлектросеть» этот случай уникальный. Чаще всего взыскание задолженности не доходит до принудительной реализации имущества – потребители стараются оперативно оплатить полученные счета либо добровольно гасят задолженность уже при наличии решения суда.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама