Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
28.07.2017
1712

«Водоканал» планирует привлечь 2,5 млрд рублей на второй этап реконструкции очистных сооружений

Реконструировать планируется участок биологической очистки
Ivanovonews на
Поделиться:


Ивановский «Водоканал» планирует привлечь порядка 2,5 млрд рублей за счет средств Международного банка реконструкции и развития для продолжения реконструкции комплекса очистных сооружений. Сегодня. 28 июля, с планами предприятия и уже реализованным проектом по обновлению инфраструктурного объекта ознакомился губернатор Ивановской области Павел Коньков.

Первый этап реконструкции – строительство узла метантенков – стартовал в 2012 году и сегодня уже завершен. Как сообщил губернатору генеральный директор «Водоканала» Олег Тихонов, реконструкция позволила на 40% снизить количество осадков, полностью автоматизировать процессы по эксплуатации очистных сооружений.

Глава региона лично убедился, что всем комплексом объектов управляет один диспетчер с автоматизированного рабочего места. Павел Коньков также высоко оценил проект по запуску энергетической установки. «Энергоустановка будет работать за счет использования биологических отходов. Она почти вполовину обеспечит потребность очистных сооружений в электроэнергии, и позволит существенно сократить расходы предприятия на эти цели», – отметил губернатор.

Стоимость первого этапа реконструкции составила 1,3 млрд рублей.

Олег Тихонов проинформировал губернатора, что предприятие намерено продолжить сотрудничество с Международным банком реконструкции и развития. Вторым этапом проекта станет реконструкция участка биологической очистки. В настоящее время ведутся переговоры по получению очередного транша. Стоимость работ составит 2,5 млрд рублей. Реализация проекта позволит улучшить качество очистки сточных вод и довести его до нормативов, соответствующих рыбохозяйственной категории водного объекта.

По материалам пресс-службы правительства Ивановской области

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама