Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
28.07.2017
2849

В Ивановской области хозяин дома использовал аварийную розетку, в результате чего погибли люди

Суд приговорил мужчину к 4,5 годам лишения свободы

Ivanovonews на
Поделиться:


В Тейкове вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в нарушении требований пожарной безопасности лицом, что повлекло по неосторожности смерть двух лиц.

У подсудимого был заключен договор энергоснабжения с ООО «Энергосетевая компания». По его условиям потребитель был обязан поддерживать в наличии находящиеся у него в собственности средства релейной защиты противоаварийной автоматики, соблюдать правила пожарной безопасности и т.д.

Между тем одна из розеток в его доме работала в аварийном режиме: искрила, не выдерживая условий работы с нагрузкой повышенной мощности. Несмотря на это, подсудимый постоянно включал в нее электрический обогреватель повышенной мощности типа «ветерок».

Так было и в тот злополучный вечер 16 октября 2016 года. Перед сном мужчина вновь включил в аварийную розетку электрообогреватель. Ночью розетка опять заискрила и произошло возгорание. В результате пожара в доме погибли два человека, отравившись продуктами горения. Сам хозяин дома выжил.

Подсудимый в судебном заседании вину в совершении преступления не признал, от дачи показаний отказался, воспользовавшись статьей 51 Конституции РФ.

Проанализировав представленные стороной государственного обвинения доказательства, суд признал вину подсудимого в совершении инкриминируемого ему преступления доказанной.

Приговор - 4 года 6 месяцев колонии-поселения. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама