Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
28.07.2017
2924

Двое жителей Вичуги наглотались таблеток, пытаясь свести счеты с жизнью

Врачи обоих успели откачать

Ivanovonews на
Поделиться:


О двух попытках самоубийства, совершенных в один день на этой неделе в Вичуге Ивановской области, сообщает сайт Vichuganews.ru.

Сначала в центральную районную больницу доставили 25-летнего молодого человека, который перед этим попытался отравиться таблетками амитриптилина. Причины, побудившие парня принять решение уйти из жизни, неизвестны.

Через некоторое время сюда же госпитализировали 58-летнего мужчину. Этот пациент в попытке покончить жизнь самоубийством после многодневного запоя, наглотался феназепама.

Врачи успели откачать обоих.

Для справки:

Амитриптилин – это трициклический синтетический антидепрессант, обладающий выраженным седативным (успокоительным), тимоаналептическим (способность подавлять депрессии) и анксиолитическим (способность подавлять тревожность и чувство страха) действием.

Феназепам – это психотропное лекарственное средство, которое определенным образом воздействует на клетки головного мозга, оказывая при этом анксиолитическое (противотревожное) действие (то есть подавляет страх, тревогу, повышенное беспокойство, успокаивает пациента и так далее), а также противосудорожное действие. Данные эффекты препарата позволяют использовать его для лечения заболеваний и патологических состояний, сопровождающихся повышенным психоэмоциональным возбуждением, бессонницей, нервным перенапряжением и другими подобными расстройствами.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама