Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
07.08.2017
2996

Суд рассмотрит апелляционные жалобы на приговор Андрею Кабанову

Ivanovonews на
Поделиться:


Завтра в Ивановском областном суде начнется рассмотрение апелляционных жалоб на приговор Андрею Кабанову. В апреле 2017 года его признали виновным в получении взяток и осудили к 8 с половиной годам лишения свободы.

Друзья, коллеги, единомышленники и знакомые из разных районов области посчитали приговор бывшему зампреду правительства суровым и инициировали сбор подписей. Отдельные письма в защиту Андрея Кабанова направляют его адвокатам и в суд представители научной общественности из других городов. На сегодняшний день собрано уже более 700 подписей. Авторы понимают, что обращение к суду апелляционной инстанции не имеет юридического значения и просят просто по-человечески разобраться в деле и рассмотреть возможность максимального смягчения наказания. Говорят о воспитательной, а не карательной функции суда.

Напомним, на приговор было подано 5 апелляционных жалоб. Помимо Кабанова и адвокатов, их подали две свидетельницы, бывшие коллеги зампреда, чьи показания суд первой инстанции поставил под сомнение.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама