Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
07.08.2017
1585

В Ивановской области открылся военно-исторический лагерь «Ракетчик-37»

Ivanovonews на
Поделиться:


На территории детской базы отдыха «Чайка-плюс» (Шуйский район, д. Чернево) открылся военно-исторический лагерь «Ракетчик - 37». Он будет работать с 6 по 26 августа.

Автор проекта и основной партнер его реализации – Региональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» в Ивановской области.

В работе военно-исторического лагеря примут участие 120 обучающихся образовательных организаций в возрасте от 12 до 15 лет из 13 муниципальных образований региона – воспитанники кадетских классов, военно-патриотических, гражданско-патриотических, поисковых, волонтерских, спортивных клубов и объединений.

«Основными целями реализации данного проекта являются создание условий для формирования у воспитанников необходимой системы патриотических взглядов, воспитание молодых патриотов Отечества на основе традиционных ценностей российского общества, формирование и поддержка осознанного интереса к изучению военной истории России, популяризация военно-исторических знаний», - говорится в сообщении департамента образования ивановской области.

Программа лагеря состоит из 4 блоков: занятия по общефизической, тактической, огневой, строевой, медицинской подготовке, ориентированию на местности; участие в соревнованиях по военно-прикладным видам спорта и командных тактических играх; ежедневные историко-просветительские и культурно-массовые мероприятия; мероприятия по военно-мемориальной работе.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама