Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
07.08.2017
2611

Ивановская мэрия закупит 18 квартир для детей-сирот

Сейчас идет процесс приемки закупленных жилых помещений - ФОТО

Ivanovonews на
Поделиться:


Как сообщает управление жилищной политики и ипотечного кредитования ивановской администрации, в текущем году мэрия запланировала в рамках муниципальной программы приобретение за счет средств субвенций из федерального и областного бюджетов 18 жилых помещений для предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. В настоящий момент идет процесс приемки закупленных квартир.

Жилые помещения, предназначенные для предоставления детям-сиротам, должны соответствовать требованиям, установленным муниципальными контрактами.

Начальник управления жилищной политики Оксана Сизова пояснила, что квартиры должны быть общей площадью не менее 20 кв.м, пригодными для постоянного проживания, отвечать санитарным и техническим правилам и нормам, требованиям действующего законодательства РФ. Важный момент - жилые помещения должны быть благоустроенными и полностью отремонтированными.

На данный момент по итогам проведения электронных аукционов заключено 17 муниципальных контрактов на приобретение 17 жилых помещений на общую сумму 22 271 662 руб. При этом 14 жилых помещений уже включены в муниципальную собственность городского округа Иваново, в отношении 3 приобретенных жилых помещений осуществляется процедура их приемки. В ближайшее время будут проведены торги еще на 1 жилое помещение. Таким образом, все 18 квартир будут приобретены и готовы к дальнейшим действиям.

Фото: пресс-служба администрации г. Иваново
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама