Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
08.08.2017
6838

В Ивановской области арестован старший оперуполномоченный отдела по экономической безопасности

В отношении полицейского возбуждено уголовное дело о мошенничестве с использованием своего служебного положения

Ivanovonews на
Поделиться:


Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ОЭБиПК МО МВД России «Кинешемский». Он подозревается в покушении на мошенничество с использованием своего служебного положения.

По версии следствия, озвученной пресс-службой СУ СКР по Ивановской области, в конце июля 2017 года старший оперуполномоченный отдела по экономической безопасности и противодействию коррупции муниципального отдела МВД России «Кинешемский» сообщил одному из жителей Кинешмы о его причастности к якобы совершенному преступлению в сфере страхования автогражданской ответственности. И пояснил, что сотрудники УМВД готовы за денежное вознаграждение прекратить проведение дальнейших проверочных мероприятий и решить вопрос о не привлечении его к уголовной ответственности.

В действительности полученные от мужчины деньги сотрудник полиции планировал присвоить себе.

В начале августа 2017 года мужчина перечислил часть денежных средств в размере 30 тысяч рублей на указанный злоумышленником расчётный счёт в качестве необходимой суммы. Однако воспользоваться деньгами полицейский не смог, поскольку его действия были выявлены и пресечены сотрудниками УФСБ.

В настоящее время в отношении сотрудника полиции Октябрьским районным судом г. Иваново избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершённого преступления, круга лиц, причастных к его совершению, закреплению доказательств по уголовному делу.

Как нам сообщили в пресс-службе полицейского ведомства региона, по данному факту руководством УМВД России по Ивановской области назначена служебная проверка. В настоящее время сотрудник отстранен от исполнения служебных обязанностей. В случае, если вина сотрудника будет доказана, его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, а он уволен из органов внутренних дел.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама