Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
09.08.2017
6571

Ивановка ночью переплыла Ла-Манш

Тяжелейший заплыв на 53 километра длился 11 часов 46 минут - ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:


В ночь с 5 на 6 августа 2017 года ивановка, чемпионка мира по зимнему плаванию Татьяна Гавриленкова в составе команды MySwim переплыла Ла-Манш. Об этом IvanovoNews сообщил председатель клуба закаливания и спортивного зимнего плавания «Пингвин» Александр Моругин.

Ночной заплыв на 53 километра длился 11 часов 46 минут.

Это вторая российская команда (за всю историю), которая успешно переплыла этот коварный пролив. А Татьяна Гавриленкова - первая и пока единственная представительница Ивановской области, которая отважилась на такой заплыв.

Для справки:

Ла-Манш или Английский канал (англ. the English Channe) - пролив между побережьем Франции и островом Великобритания. Под проливом с 1994 года проходит третий в мире по длине железнодорожный тоннель — Евротоннель.

Вместе с Па-де-Кале соединяет Северное море с Атлантическим океаном. Длина 578 км, ширина на западе 250 км, на востоке 32 км, наименьшая глубина на фарватере 23,5 м. Под Па-де-Кале (Дуврский пролив, Dover Strait), который считается частью пролива Ла-Манш, между Дувром и Кале сооружен тоннель (общая длина 52,5 км, в том числе 38 км под дном пролива). Основные порты: Портсмут, Саутгемптон, Гавр, Шербур. Крупнейшие острова пролива: Остров Уайт у берегов Великобритании и Нормандские острова у берегов Франции.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама