Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
09.08.2017
2830

Выбраны лучшие товары Ивановской области

Завершился региональный этап всероссийского конкурса «100 лучших товаров России»

Ivanovonews на
Поделиться:


В начале августа завершился 20-й региональный этап всероссийского конкурса «100 лучших товаров России», который ежегодно с 1998 года проводит Межрегиональная общественная организация «Академия проблем качества». Предприятия Ивановской области традиционно принимают в нем участие. Председателем региональной конкурсной комиссии является директор департамента экономического развития и торговли Александр Лодышкин. Также в состав комиссии входят представители Торгово-Промышленной палаты, Союза промышленников и предпринимателей, Центра гигиены и эпидемиологии Ивановской области.

Оценка проводилась на основании представленных предприятиями материалов на конкурс, а также ознакомления с образцами продукции и услуг. Эксперты учитывали уровень качества товаров и их безопасность, привлекательность продукции для покупателя (дизайн, упаковка, наличие гарантии, срок хранения и др.), приемлемость изделия для потребителей (удобство применения, экономичность материало-, энергопотребления при использовании и др.) и соотношение цен на аналогичный товар.

По итогам регионального состязания были выбраны победители в номинациях «Продовольственные товары», «Продукция производственно-технического назначения», «Промышленные товары для населения», «Услуги для населения».

Лучшими оказались товары и услуги от 7 предприятий Ивановской области: ООО «Рижский хлеб», ООО ПКП «Карат», ООО «ТДЛ Текстиль», ООО «Объединение «Специальный Текстиль», ПАО «Швейная фирма «Айвенго», ООО «Стандартпласт», ООО «Санаторий «Зеленый городок». Среди выпускаемой продукции – хлеб из смеси ржаной и пшеничной муки заварной подовый «Станичный», «Ароматный», мебельные изделия, мужские костюмы, марлевая продукция, материал для акустических систем автомобиля, а также санаторно-курортные услуги.

Товары данных компаний будут направлены на федеральный этап Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». Победа в данном конкурсе дает право производителям получить почетные звания Лауреата или Дипломанта и поместить логотип программы на маркировке или рекламных материалах своей продукции.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама