Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
10.08.2017
1824

На территории Ивановской области будет реализован проект «Неизведанная Киммерия»

Грант на его воплощение на форуме «Таврида» получила ивановская участница - ФОТО

Ivanovonews на
Поделиться:


9 августа на всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида-2017» завершилась пятая смена «Молодые преподаватели истории и сотрудники музеев».

На официальном закрытии смены состоялось вручение 19 рекомендационных сертификатов на получение грантов «Конвейера проектов», сумма которых в этом году составила 100, 200 и 300 тысяч рублей. Всего за прошедшую неделю на суд экспертов было представлено более 100 идей.

В числе победителей – участница из Ивановской области Виктория Неткачева. Она представила проект-конкурс «Неизведанная Киммерия», благодаря которому школьники и студенты могут познакомиться с республикой Крым посредством искусства и творчества.

«Спустя три года после присоединения республики Крым к России не все понимают важности данного события, не ощущают единства вековой истории одного народа. В связи с этим на территории Ивановской области я хочу реализовать проект «Неизведанная Киммерия». Для самых маленьких будет проведен конкурс рисунков, по итогам которого будет организована выставка. Старшеклассники и студенты колледжей примут участие в викторине, благодаря которой познакомятся с загадочным полуостровом посредством работ художников, творивших в Крыму. Студенты профильных факультетов вузов смогут ощутить себя в роли искусствоведов в рамках анализа полотен о Крыме. По итогам конкурса будет выпущено пособие, содержащее работы участников. Его планируется использовать в качестве учебного пособия для учителей образовательных школ по дисциплине «Мировая художественная культура» и педагогов художественных школ в качестве наглядных примеров», - рассказала Виктория.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама